Иван Филипов
Опубликовано: 18:49, 10 декабрь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

В Кузбассе «столичный артист» ограбил пенсионера и развлекался с девушками

В Кузбассе «столичный артист» ограбил пенсионера и развлекался с девушками

Злоумышленник потратил награбленные деньги на «красивую жизнь».

В Кузбассе злоумышленник ограбил пенсионера и потратил его деньги на создание себе имиджа «столичного артиста». Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области сообщает «КузбассИнфо».

История «гастролера» началась с нападения на 63-летнего жителя Осинников Кемеровской обрасти. Потерпевший обратился в полицию и рассказал, что вечером 8 декабря в его дверь постучал молодой мужчина. Он представился соседом пенсионера и пожаловался, что у него пропал интернет. Попросил разрешения проверить кабель в квартире пожилого мужчины.

Тот впустил незнакомца и горько пожалел об этом. Злоумышленник достал нож и ранил пенсионера в руку. Потом пригрозил, что устроит расправу, если хозяин не отдаст ему деньги и ценные вещи. Напуганный пенсионер отдал грабителю телефон и банковскую карту, сообщив ее пин-код. Налетчик приказал своей жертве не обращаться в полицию – пригрозил, что иначе убьет. Незваный гость скрылся, а потерпевший дождался утра и все же решил отправиться к правоохранителям.

Полицейские начали искать грабителя. Через несколько часов его задержали в пригороде Осинников. Оказалось, что там он жил на съемной квартире. Злоумышленник успел снять деньги с карты пенсионера. Он отправился в гостиницу, пригласил туда девушек и накупил им цветов и подарков. Грабитель сказал своим новым подругам, что он артист из Москвы. После ночного веселья он вернулся в арендованную квартиру, чтобы собрать вещи и уехать из региона.

Однако путешествие не сложилось. Следователи ОМВД возбудили уголовное дело по факту разбоя. Теперь «артисту» грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: