Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:07, 10 декабрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Употребление воды приводит к улучшению настроения в непогоду

Медики из Италии отметили, что употребление воды способствует улучшению настроения в непогоду. Простуда и недомогание в холода приводят к потере жидкости, запасы которой необходимо восполнять.
Употребление воды приводит к улучшению настроения в непогоду


Основной причиной плохого настроения является потеря жидкости организмом. Даже уменьшение ее на 2% от массы тела может привести к головной боли и снижению работоспособности мозга, на которую положительно влияет такой элемент, как магний. Этот микроэлемент содержится в обычной воде. В холодную погоду часто возникают простудные заболевания, из-за чего снижается естественная жажда. Поэтому человек не всегда понимает, что его организм требует восполнения запасов жидкости. Специалисты отмечают: важно не забывать пить достаточно воды каждый день. Это поможет избавиться от сонливости, стресса, плохого настроения, головной боли, а также поспособствует выздоровлению.

Кроме употребления воды, следует не забывать, что нормальному самочувствию предшествуют здоровый сон, надлежащее питание, правильный образ жизни, отсутствие вредных привычек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)