Рита Сулоева
Опубликовано: 14:49, 10 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Эксперты назвали 5 фруктов для утоления сахарного голода

Многие люди очень любят сладкое. При этом, они осознают, что оно приводит к излишнему весу, диабету и другим серьёзным проблемам с организмом.

Эксперты назвали 5 фруктов для утоления сахарного голода

 Учитывая это, эксперты назвали 5 фруктов, наиболее подходящих для эффективного утоления сахарного голода. Они станут отличной заменой различным пирожным, тортикам и тому подобному.

Первое место специалисты отвели для авокадо. Этот фрукт уже давно называется ими, как идеальная закуска. Он располагает здоровыми жирами для того, чтобы поддерживать сердечно-сосудистую систему в хорошем состоянии, регулируя уровень холестерина.

При этом, в авокадо среднего размера количество сахара составляет не более 1 грамма.

Следующая позиция у арбузов. Ими можно без опаски наслаждаться, буквально, в любом количестве, не опасаясь за последствия. Долька арбуза содержит в себе не более 2 грамм сахара.

Одновременно, там много железа. Также арбуз обладает диуретическими свойствами, благодаря которым из организма выводится лишняя вода.

Замыкают тройку лучших апельсины. При этом, эксперты советуют, что лучше употребить один цельный фрукт вместо стакана выжатого из него свежего сока. Дело в том, что на него уходит два или три апельсина. Соответственно, и количество сахара будет больше.

Один апельсин содержит в себе, приблизительно, 12 грамм сахара. При этом, данный фрукт располагает таким количеством витамина С, которого достаточно для суточной потребности в нём организма.

Не следует забывать и о яблоках. Среднее по размеру яблоко содержит около 19 грамм сахара, а также множество необходимых человеку пищевых волокон.

К данному фрукту в полной мере относятся и рекомендации, касающиеся апельсинов. То есть, предпочтительнее употребление цельного, натурального фрукта, чем сока из него, даже свежевыжатого.

Завершает пятёрку лучших киви. Они очень хороши, как самостоятельное лакомство, так и в качестве добавок для разнообразных салатов. Один фрукт содержит в себе 6 грамм сахара. При этом, в нём много витамина С.

Эксперты заверяют, что с помощью этих очень вкусных фруктов вполне можно утолить сахарный голод. При этом, организму будет принесена существенная польза, а не вред, как бывает при чрезмерном употреблении сладкого.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)