Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:07, 10 декабрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Диетологи назвали пять фруктов, утоляющих сахарный голод

Многие любят сладкое, однако сахар является причиной развития ожирения, диабета и ряда других серьезных нарушений в организме. Диетологи назвали пять фруктов, способных утолить сахарный голод и принести немалую пользу для здоровья.

Диетологи назвали пять фруктов, утоляющих сахарный голод

Авокадо могут быть отличным вариантом для перекуса, поскольку богаты здоровыми жирами, поддерживающими сердечно-сосудистую систему и снижающими уровень "плохого" холестерина в организме. Плоды содержат около 1 г сахара. Для фигуры не принесут никакого вреда арбузы, ведь в одной дольке - всего несколько граммов сахара. Эксперты рекомендуют употреблять арбузы, поскольку они содержат железо и обладают диуретическими свойствами, благодаря которым из организма выводится лишняя вода.

Для утоления сахарного голода поможет один апельсин. Он лучше, чем стакан свежевыжатого сока, ведь для его приготовления используются несколько фруктов. В стакане напитка больше сахара, а один плод содержит около 12 г вещества и витамин C в том количестве, которое требуется, чтобы удовлетворить суточные потребности.

Следует обратить внимание на яблоки, содержащие пищевые волокна и 19 г сахара, а также насыщенные витамином C киви. Последние можно употреблять как самостоятельное лакомство, или же добавлять в фруктовые салаты, заключили диетологи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)