Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 10 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Воняет, простите, г…м». Жители Челябинска жалуются на сильный запах нечистот

«Воняет, простите, г…м». Жители Челябинска жалуются на сильный запах нечистот

Жители северо-запада Челябинска третьи сутки жалуются на сильный запах нечистот, который появляется по вечерам. По словам горожан, воняет примерно от улицы Чайковского и до Бейвеля.

Как пишут горожане в социальных сетях, запах появляется с вечера воскресенья, 8 декабря. На улице в такие часы находиться невозможно.

Кроме, того, на некие выбросы, но уже с химическим запахом, жалуются жители Ленинского района и Чурилово.

«Сегодня утром в воздухе стоял устойчивый тошнотворный запах какой-то химии или газа (Ленинский район, улица Василевского недалеко от школы № 46).Отсутствие ветра усугубляет ситуацию», — написала жительница Ленинского района в группе «Вредные выбросы» в соцсети «ВКонтакте».

По словам другой горожанки, этот химический запах достает до Чурилово. «Последние две недели вообще жесть. Дома пропахли шторы! Кашель от него, и горло дерет. В районе ТЭЦ на Линейной всегда плотный смог. Много мелких предприятий между Ленинским и ЧТЗ в промзонах. При этом на самом ЧТЗ сегодня не воняет и на Теплотехе не воняет», — написала женщина.

По данным синоптиков, с 19:00 понедельника, 9 декабря, до 19:00 вторника, 10 декабря в Челябинске из-за безветрия объявлены НМУ первой степени.

«Обращения поступали в воскресение и понедельник. Жители жаловались на органический запах (фекальный запах и запах помета). Наши специалисты проводят проверку в районе очистных сооружений и за пределами города в местах возможных источников запаха», — прокомментировал начальник отдела экологического просвещения минэкологии области Виталий Безруков.

По данным Xoroshiy.ru из собственных источников, причиной запаха может быть помет одной из двух крупных птицефабрик региона. Сейчас устанавливают, какой именно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)