Рита Сулоева
Опубликовано: 04:14, 10 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Пьяный курганец-рецидивист поджег машину, принадлежащую семье его бывшей жены

Пьяный курганец-рецидивист поджег машину, принадлежащую семье его бывшей жены

В Кургане задержали 38-летнего ранее судимого мужчину, подозреваемого в поджоге машины «Лада Калина», принадлежащую семье его бывшей жены. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»), сообщает пресс-служба УМВД РФ по Зауралью.

По данным полиции, инцидент произошел накануне ночью. Как выяснили стражи порядка, мужчина распивал спиртные напитки вместе с другом в одном из баров. В состоянии опьянения мужчина решил отомстить семье бывшей жены, с которой находился в конфликте, и поджечь их автомобиль «Лада Калина».

В службе такси гражданин заказал подвоз бензина, после чего разбил стекло машины, вылил бензин внутрь салона и поджег его. Совершив преступление, мужчина вернулся в бар. Материальный ущерб составил 120 тыс. рублей.

В беседе с сотрудниками полиции семья потерпевших указала на данного гражданина как на основного подозреваемого. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» задержали злоумышленника.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: