Иван Филипов
Опубликовано: 01:21, 10 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Change.org появилась петиция к Шумкову о выходном 31 декабря

На Change.org появилась петиция к Шумкову о выходном 31 декабря

На сайте Change.org появилась петиция, адресованная к главе Курганской области Вадиму Шумкову, с просьбой сделать 31 декабря выходным днем. Автор обращения житель региона Виктор Гареев. «Просим перенести выходной день с 28 декабря — это суббота — на 31 декабря», — пишет мужчина.

«Уверен, что подавляющее большинство жителей Курганской области найдут чем занять себя 31 декабря, вместо того чтобы праздновать с коллегами по работе на рабочем месте. 31 декабря никогда никто реально не работает, все ходят из кабинета в кабинет и поздравляют друг друга. Выходной в этот день позволил бы зауральцам успеть подготовить себя, семью и стол к новогоднему празднику, — говорится в петиции. — Пусть это будет первый подарок от вас в наступающем 2020 году. Вы же у нас как Дед Мороз — мы в вас верим, мы на вас надеемся, и мы знаем, что вы делаете все только на благо области. Вот мы вас и просим — сделайте нам благо».

«Пусть согласно вашему распоряжению 31 декабря в этом году будет выходным днем для лиц, занимающих государственные должности в правительстве Курганской области, администрации Кургана, районных администрациях и сельских, а также для работников предприятий и учреждений, находящихся в собственности Курганской области. Пусть в этот день отдохнут и сотрудники силовых структур — УФСИН, УФССП, ФСБ и других», — пишет Виктор Гареев.

На данный момент петицию подписали 47 человек.

В этом году 31 декабря официально является рабочим днем. Но каждый регион может сам решить вопрос о том, будут ли жители работать в этот день. Однако речь идет не о всех трудящихся — решение распространяется только на госслужащих и бюджетников.

Накануне губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил 31 декабря выходным днем после опроса в Instagram. По итогам опроса в сториз 93% проголосовавших выступили за это. Такое же голосование провел в Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Аналогичный опрос сегодня запустил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

31 декабря также объявили выходным в Крыму и Томской и Кировской областях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)