Ольга Иванова
Опубликовано: 01:21, 10 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Последствия взрыва газа в Тюмени: один пострадавший получил ожоги 80% тела

Последствия взрыва газа в Тюмени: один пострадавший получил ожоги 80% тела

Один из пострадавших из-за взрыва газа в доме на улице Шарова, 10А (Тюмень, ЖК «Ново-Патрушево», застройщик ТДСК) находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области. Напомним, в минувшую субботу, 7 декабря, в результате ЧП три человека были госпитализированы, один погиб на месте.

По данным заведующего ожоговым отделением ОКБ № 1 Александра Полякова, у пострадавшего диагностированы ожоги порядка 80%, а также термоингаляционная травма, он на искусственной вентиляции легких.

У второго пациента поверхностные ожоги порядка 10%, его состояние также требует интенсивной терапии. Оба пациента находятся в реанимации.

Третья пациентка в удовлетворительном состоянии, у нее сотрясение мозга, она в ОКБ № 2. По прогнозам врачей, в ближайшие пару дней она будет готовиться к выписке.

В Тюмени по факту взрыва газа в многоквартирном доме возбуждено дело

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, от взрыва погиб сотрудник газовой службы, 25-летний Сергей Бортник. По факту взрыва возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). По версии следствия, в подъезде дома произошла утечка бытового газа, сотрудник газовой службы попытался ее устранить.

В компании «Газпром межрегионгаз Север» заявили, что в день трагедии «сторонняя организация» проводила горизонтально-направленное бурение рядом с газифицированным домом и повредила газопровод, из-за чего газ проник в квартиру и подъезд.

Газоснабжение дома планируется восстановить до 12 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)