Ольга Иванова
Опубликовано: 15:28, 09 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Куйвашев запустил опрос о выходном 31 декабря

Куйвашев запустил опрос о выходном 31 декабря

Ставший в последнее время очень актуальным вопрос o выходном дне 31-го декабря находит отклик и у многих руководителей регионов.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев не остался в стороне и также запустил на своей странице в Instagram опрос о том, нужно ли сделать в регионе последний день года выходным. 

«Сейчас так много говорят о 31 декабря, и я решил узнать, актуален ли этот вопрос для нашего региона», - написал на своей странице глава региона.

На данный момент подавляющее большинство голосов (94%) отдано варианту «да».

Добавим, что в этом году 31 декабря в России официально является рабочим днем, он приходится на вторник и составляет самую короткую рабочую неделю 2019 года.

При этом каждый регион может самостоятельно решить вопрос о том, будут ли жители работать в этот день. Возможное решение о выходном будет распространяться официально только на госслужащих и бюджетников.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил 31 декабря выходным днем (также после опроса в Instagram - за это высказались 93% проголосовавших). Такое же голосование провел в соцсети губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 31 декабря также уже объявлено выходным в Крыму, Томской и Кировской областях.

Фото: https://www.instagram.com/evgenykuyvashev/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: