Ольга Иванова
Опубликовано: 14:56, 09 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Художник Артем Лоскутов выставил на аукцион табличку с признанием в любви главе ВТБ

Художник Артем Лоскутов выставил на аукцион табличку с признанием в любви главе ВТБ

Художник Артем Лоскутов на своей странице в Facebook выставил на продажу табличку с признанием в любви главе ВТБ Андрею Костину, которую в 2015 году купила телеведущая Наиля Аскер-заде и которая была установлена на скамейке в Центральном парке Нью-Йорка.

Лоскутов назвал объект «Без любви ничего не получится». «Стартовая цена 1 рубль, повышайте в комментариях. […] Dсе деньги от продажи этой работы будут отправлены в „Русфонд“», — написал Лоскутов.

Как пишут «Открытые медиа», спустя полчаса после публикации цена объекта выросла до 10 тыс. рублей. В разговоре с «Открытыми медиа» Лоскутов подтвердил оригинальность таблички. На вопрос, как она попала к нему, художник отвечать отказался, сославшись на статью 51-ю Конституции (право не свидетельствовать против себя).

Ранее Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждает, что телеведущая «России 1» Наиля Аскер-заде, предположительно, пользуется 62-метровой яхтой и самолетом Bombardier Global 6000 общей стоимостью 8 млрд рублей. Авторы публикации считают, что лайнер приобрел или арендует глава ВТБ Андрей Костин, у которого могут быть близкие отношения с журналисткой.

Табличка со скамейки в Центральном парке также фигурировала в расследовании. Предполагается, что за ее установку Аскер-заде заплатила пожертвование в адрес Центрального парка в размере от 10 до 25 тыс. долларов.

Накануне в СМИ появилась информация, что табличка со скамейки пропала.

Художник Артем Лоскутов получил известность как идеолог и организатор «Монстраций» — альтернативных первомайских шествий с абсурдными лозунгами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)