Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 09 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Новый мэр Салехарда заявил, что к 2025 году в городе не останется аварийного жилья

Новый мэр Салехарда заявил, что к 2025 году в городе не останется аварийного жилья

Жители Салехарда, проживающие в аварийном жилье, переедут в новые квартиры до 2025 года. Об этом сегодня заявил глава города Алексей Титовский.

«На данный момент у нас 120 аварийных домов, плюс порядка 240 ветхих домов, которые тоже в ближайшее время будут признаны аварийными. <…> Мы планируем начать массовое расселение в 2022 году, когда будут введены первые дома [Обдорского микрорайона]. Двести тысяч квадратов введем, и почти треть города мы переселим. Другая застройка тоже будет помогать. К 2025 году мы планируем, что аварийного жилья в городе не останется», — цитирует Титовского ТАСС.

В Салехарде вывесили баннер на доме — просят губернатора помочь с отоплением

Обдорский микрорайон строится в Салехарде на правом берегу реки Шайтанки. Его площадь составляет порядка 250 тыс. квадратных метров. В микрорайоне будут возведены дома в шесть и восемь этажей на 5,5 тыс. квартир, детский сад и две школы.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поручил в течение ближайших пяти лет расселить 1 млн аварийных квадратных метров жилья в регионе. В Салехарде сосредоточена практически четверть от общего объема аварийного и ветхого фонда округа. Сейчас в 120 аварийных домах проживает более тысячи семей. Население Салехарда составляет более 50 тыс. человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)