Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:14, 09 декабрь 2019
По материалам: most
Общество

Три человека погибли, 19 получили травмы. Страшные итоги выходных подвели автоинспекторы

Три человека погибли, 19 получили травмы. Страшные итоги выходных подвели автоинспекторы

6 декабря в Липецке около 9:00 на улице Октябрьской неизвестный водитель неустановленного автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 16-летнего подростка, который получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. В результате оперативных действий сотрудников ГИБДД нарушитель был установлен. Им оказался 60-летний водитель «ВАЗ-2115».

Тогда же в Усмани в 15:30 на улице Ленина 54-летний водитель «Мазды» столкнулся с «ВАЗ-2108» с 41-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадала 11-летняя пассажирка «ВАЗа» — она получила травмы, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

В тот же день в Чаплыгинском районе около 9:00 на трассе «Чаплыгин — Лев-Толстой» 46-летняя женщина за рулем «Тойоты» не справилась с управлением, и машина перевернулась в кювет. От полученных травм она погибла на месте.

6 декабря в Грязинском районе в селе Фащевка около 11:30 произошло столкновение «Мицубиси» под управлением 64-летнего водителя и «Рено» с 57-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадала 11-летняя пассажирка второй иномарки — она получила травму, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

7 декабря в Липецке в 21:30 на улице Гагарина 25-летний водитель автомобиля «Акура» вне пешеходного перехода допустил наезд на 58-летнего мужчину, который получил смертельную травму.

В тот же день в Липецке 23:00 на проспекте победы 46-летний водитель «Мазды» вне пешеходного перехода допустил наезд на 20-летнего парня, который с травмами госпитализирован.

8 декабря в Липецком районе в 19:00 на трассе «Липецк — Чаплыгин» произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2111» под управлением 54-летнего водителя и «Шкода» с 33-летним мужчиной за рулем. В ДТП пострадали водитель и 77-летняя пассажирка ВАЗа — с травмами их госпитализировали.

Тогда же в Добровском районе в селе Большой Хомутец в 22:00 на улице Большак произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2112» под управлением 26-летнего водителя и «Лады Ларгус» с 52-летним мужчиной за рулем. В результате воитель и 37-летний пассажир «Ларгуса» получили травмы. Предварительной причиной аварии стало нарушение очередности проезда.

Информация предоставлена УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)