Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:00, 09 декабрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты рассказали о способах спасения смартфона от разрядки на холоде

В связи с наступлением холодов появилась дополнительная опасность для смартфонов, быстро теряющих заряд в таких погодных условиях. Эксперты рассказали о способах, как избежать подобных неприятных проявлений.
Эксперты рассказали о способах спасения смартфона от разрядки на холоде


Как показывает практика, внезапное отключение гаджетов на морозе может быть обусловлено двумя причинами. Первой из них является воздействие на смартфоны отрицательных температур воздуха, а второй - замедление химических процессов в литий-ионных и литий полимерных аккумуляторах вследствие холода. Более того, сами производители "страхуются" предупреждениями о необходимости эксплуатировать электронные устройства только при температуре от 0 до 35 градусов Цельсия. Соответственно, рекомендацией является ограничение времени эксплуатации смартфонов вне обогреваемых помещений. Однако в случае необходимости использования гаджетов на улице в мороз требуется защита мобильного от опасных воздействий.
В качестве решения проблемы обычно предлагается применить заворачивание их в зимнюю перчатку либо использовать специально предназначенный чехол. Отмечается, что более устойчивыми к холоду являются кнопочные телефоны, их клавиатура обеспечивает бесперебойную работу. И хотя, по мнению экспертов, эксплуатация девайса на морозе в течении 7-10 минут вряд ли вызовет критическое снижение заряда, лучше хранить его в тепле либо прибегнуть к помощи специального мобильного приложения, "согревающего" электронику.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: