Сергей Иванов
Опубликовано: 05:14, 09 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Кадры спасения мужчины, пролетевшего 30 метров в попытке достать валенки (ФОТО, ВИДЕО)

Кадры спасения мужчины, пролетевшего 30 метров в попытке достать валенки (ФОТО, ВИДЕО)

В якутском управлении МЧС рассказали об уникальном случае спасения человека.

Если бы не валенки…8 декабря во втором часу ночи на телефон оперативного дежурного Службы спасения Республики Саха (Якутия), от жильцов дома одного из домов по Сергеляхскому шоссе, поступило сообщение о том, что на первом этаже из стены слышны крики о помощи.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели: дежурные смены якутской службы спасения и республиканского арктического комплексного аварийно-спасательного центра Филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

По прибытии на место выяснилось, что мужчина, находясь в техническом этаже 10 этажа, уронил валенки в вентиляционное отверстие и пытаясь их достать провалился, пролетев по вентиляции около 30 метров, пострадавший застрял в районе первого этажа, вниз головой.

Благодаря тому, что к низу шахта сужается, скорость падения сильно замедлилась и мужчина остался жив, так же падение смягчили упавшие вниз валенки. Прибывшие на место происшествия спасатели АКАСЦ приступили к деблокировке заточённого в стене.

Спасатели Республиканской службы также прибыли на место и приступили к совместной деблокировке пострадавшего. Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей мужчину удалось достать из стены и передать его работникам скорой помощи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: