Рита Сулоева
Опубликовано: 23:28, 08 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Медики поведали, что вредному воздействию алкоголя противостоят 12 продуктов

Общеизвестно, что многие люди совершенно не желают или не могут расстаться со спиртным. Однако, противодействовать его негативному влиянию на организм можно. И достаточно простыми способами.

Медики поведали, что вредному воздействию алкоголя противостоят 12 продуктов

 Учитывая интерес к данной проблематике, медики поведали, что вредному воздействию алкоголя противостоят сразу 12 продуктов. С помощью их можно во многом спасти свой организм от вредных последствий «возлияний».

Впрочем, они же могут выступить и в качестве очень полезных в данном случае закусок. Питие натощак давно считается самым вредным.

Первой по полезности в данном вопросе является спаржа. Она отличается производством большого количества антиоксидантов, хорошо помогающих печени.

Затем идёт авокадо, содержащий малонасыщенные жиры, усваивающиеся дольше, в сравнении с белками или же углеводами. Это приводит к замедлению скорости абсорбции алкоголя в тонкой кишке.

Очень хороши в данном вопросе и бананы, являющиеся богатым источника калия. Они помогут в предотвращении электролитного дисбаланса. Лучше всего съесть хотя бы один банан, перед тем, как поднимать первую рюмку.

Не следует забывать и о пользе в данном вопросе от свеклы и разных ягод. В них много антиоксидантов, которые содержат в себе полезные питательные вещества и служат хорошей защитой для печени от возможных её повреждений.

 Ну и, конечно же, яйца. В качестве отличного белкового продукта они смогут привести к уменьшению тяги к пищевым излишествам, которые могут сопровождать хорошую «пьянку».

Нужно помнить и о пользе грейпфрутов. Употребление их сока способствует повышению уровня ферментов, существенно улучшающих детоксикацию и функционирование печени в данном вопросе.

Альтернативным источником белка для приверженцев вегетарианства является хумус. В нём также много жиров, белков и углеводов для того, чтобы не переедать при обильном застолье.

Существенную помощь окажут также дыня или овёс. В первом продукте много воды и калия. Во втором – содержится клетчатка и белок. Тем более, что он может быть приготовлен самыми различными способами.

Из новых продуктов, полезным может оказаться квиноа, где множество калия и магния для уменьшения дисбаланса по уровню электролитов при употреблении значительного количества спиртного.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о полезных свойствах лосося. Данная рыба способна поставлять организму требуемые им омега-3 жирные кислоты. Именно они способствуют уменьшению различных воспалений, связанных с поступлением в организм большого количества алкоголя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: