Опубликовано: 18:42, 08 декабрь 2019

«Урал» закончил игровой год голевой феерией в Самаре

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга прервал пятиматчевую безвыигрышную серию. Матч в Самаре против местных «Крыльев Советов» получился боевым и результативным.

Счет на 21-й минуте открыли гости - точный удар головой нанес полузащитник Никита Чернов - 1:0. Но удержать преимущество до конца первого тайма самарцы не смогли, на 43-й минуте счет сравнял нападающий «шмелей» Павел Погребняк, удачно сыгравший на добивании - 1:1.

Во второй половине игры гости сразу же стали действовать очень активно и уже на 50-й минуте вышли вперед усилиями все того же Погребняка, сыгравшего на отскоке - 1:2. «Крылья» отыгрались спустя 14 минут, выход один на один реализовал нападающий Деян Радонич - 2:2.

Пропущенный гол подопечных Дмитрий Парфенова не смутил, и они продолжили атаковать. Своей активностью они были вознаграждены забитым голом - дальним ударом на 83-й минуте забил полузащитник Отман Эль-Кабир - 2:3. В итоге выездная победа «Урала», которая помогла ему пока обосноваться на 9-м месте в турнирной таблице.

Таким образом «Урал» уходит на зимний перерыв в хорошем настроении. Следующая игра «шмелям» предстоит 1-го марта будущего года на выезде против ЦСКА.