Иван Филипов
Опубликовано: 04:28, 07 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Кургана отменила постановление о повышении платы за детские сады

Мэрия Кургана отменила постановление о повышении платы за детские сады

Администрация Кургана отменила свое постановление от 3 декабря о повышении с 1 января 2020 года платы за детские сады, сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе мэрии.

Сделано это было после соответствующей рекомендации городским властям от губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Вчера вечером на своей странице в соцсети Instagram он посоветовал мэрии отменить это решение и «озадачиться централизацией закупочной политики по продуктам питания», а также провести проверку расчетов и дать полноценное и развернутое пояснение»

«В качестве аргумента город указывает, что в среднем в Кургане сейчас самая низкая по УрФО плата, не позволяющая полноценно платить за питание», — написал Шумков, но добавил, что «вместе с тем, вне зависимости от того, чем обосновано такое решение, согласен, что поднятие платы почти на 30% является проявлением неуважения. Келейность таких решений без понятной, логичной и публичной информационной работы также напрягает. Разбираемся».

Шумков рекомендует властям Кургана отменить постановление о повышении платы за детсады

Напомним, согласно постановлению администрации города, опубликованному на сайте мэрии, в Кургане с 1 января 2020 года плата в группах с 12-часовым пребыванием повышается до 2,9 тыс. рублей в месяц, с круглосуточным пребыванием — 3,1 тыс. рублей в месяц. В апреле этого года мэрия устанавливала плату за 12-часовое пребывание детей в детских садах в размере 2,1 тыс. рублей в месяц, в группах с круглосуточным пребыванием — 2,3 тыс. рублей в месяц.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)