Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:35, 06 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

У властей Верхнего Уфалея появились претензии к жилью, которое они купили на торгах

У властей Верхнего Уфалея появились претензии к жилью, которое они купили на торгах

В Верхнем Уфалее для жителей аварийного дома по улице Ленина, 12а, на торгах купили 14 квартир. Однако у администрации появились претензии к их состоянию. В данный момент продавцы устраняют замечания.

В пресс-службе администрации Верхнего Уфалея рассказали, что приобретенные на аукционах квартиры сейчас проверяет комиссия. «Есть небольшие замечания, сейчас владельцы их устраняют. Например, где-то надо косметический ремонт сделать, обновить обои, освободить [квартиру] от мебели», — сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам жительницы дома № 12а по улице Ленина Людмилы Горновой, первые 14 квартир будут выданы только тем людям, которые непосредственно живут в аварийном здании. Остальным собственникам (имеют квартиры, но не проживают в них), по информации пресс-службы администрации, жилье начнут выдавать уже после Нового года.

Документы на новую жилплощадь пока никто не получил. Но, по данным властей, переезд планируется до Нового года.

В Верхнем Уфалее объявили 15 тендеров на покупку квартир для жителей проблемного дома

Напомним, дом по улице Ленина, 12а в Верхнем Уфалее, по данным независимой экспертизы, изношен на 70%. Собственники несколько лет пытались добиться расселения, однако на запросы в местную администрацию приходили отписки. Жителям предложили переехать в маневренный фонд, однако часть из них отказалась, сославшись на отвратительное состояние квартир в фонде. Оставшиеся жители требовали выдать им среднюю стоимость их жилплощади и подавали исковые заявления. Скандал вокруг аварийного дома стал известен губернатору, после чего правительство региона выделило Верхнему Уфалею 45,1 млн рублей, которые пошли, в том числе, на приобретение жилья для переселенцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)