Рита Сулоева
Опубликовано: 22:35, 06 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР отчитался о поимке членов ОПГ, причастной к убийству главы центра «Э» по Ингушетии

СКР отчитался о поимке членов ОПГ, причастной к убийству главы центра «Э» по Ингушетии

Следственный комитет России заявил о том, что совместно с ФСБ, МВД и Росгвардией пресечена деятельность группировки, которая причастна к убийству начальника Центра по борьбе с экстремизмом по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева.

«6 декабря в Москве и республике Ингушетия проведена спецоперация, по результатам которой задержан руководитель организованной преступной группы Хасан Полонкоев и пятеро участников. В настоящее время продолжается розыск других лиц, причастных к нападению», — сказано в официальном сообщении на сайте СКР.

Напомним, Эльджаркиев и его брат были убиты 2 ноября в Москве прямо на улице. Свидетели описали преступников. В конце ноября «Известия» писали, что по делу задержаны четыре человека, все они являются членами секты баталхаджинцев из села Экажево, и также родственниками. Сам киллер Курейша Картоев остается на свободе. По версии следствия, он может скрываться в Турции. По сведениям собеседника издания, убийство совершено по мотивам кровной мести — по мнению подозреваемых, Эльджаркиев причастен к организации до сих пор не раскрытого убийства их родственника и лидера Ибрагима Белхароева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)