Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:42, 06 декабрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Проблема несанкционированных свалок в Петербурге по-прежнему очень остра

На семинаре в Невской ратуше, посвященном охране окружающей среды, много обсуждались несанкционированные свалки. Было отмечено, что, хоть за последние два года их число в северной столице сократилось более чем вдвое, работу по их искоренению необходимо продолжать все время. Иными словами, до решения этой острейшей для города проблемы еще весьма далеко. 

 

Проблема несанкционированных свалок в Петербурге по-прежнему очень остра
Незаконная свалка на Зольной улице. Фото из ТК "Лопата Беглова" 

 

Всего за текущий год комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Смольного было выявлено более тысячи разнообразных нарушений, связанных с несанкционированными свалками. Против нарушителей возбудили более семи десятков административных дел, изъяли у них более двадцати единиц грузового автотранспорта и бульдозер. Вся эта техника работала на незаконных свалках. 

- Мы привлекаем полицию не для плановых мероприятий, а для проведения рейдов на дорогах с целью выявления незаконного транспортирования отходов и выявления несанкционированных свалок, - заметил заместитель председателя комитета Александр Кучаев.

При этом механизмы взаимодействия между занимающимися этой проблемой ведомствами и оперативными службами в разных районах города и Ленобласти пока еще выстроены недостаточно. Собственно, поиск путей к такому взаимодействию и был главной целью встречи. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)