Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:21, 06 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Новым главой ЦПКиО Екатеринбурга станет бывший директор «Телеклуба»

Новым главой ЦПКиО Екатеринбурга станет бывший директор «Телеклуба»

Новым директором Центрального парка культуры и отдыха Екатеринбурга станет бывший исполнительный директор «Телеклуба» Екатерина Кейльман. Как сообщил порталу Its My City начальник управления культуры администрации уральской столицы Илья Марков, она начнет работу на следующей неделе.

Он также уточнил, что в следующий вторник управление проведет пресс-конференцию, на которой ответят на все вопросы по будущему парка.

Сама Екатерина Кейльман отказалась от комментариев.

Предыдущим директором ЦПКиО Екатеринбурга был бывший военный, Герой России Роман Шадрин. Его работа подверглась критике из-за военно-патриотического направления. В прошлом году он ушел в отставку.

После этого администрация Екатеринбурга начала искать новые пути развития центрального парка города. Один из проектов будущей реконструкции парка представила Acons Group — его подготовили архитекторы из бюро SVESMI, он считается основным. По примерным подсчетам, реализация проекта SVESMI, даже без учета предложений от общественности, обойдется как минимум в 2,1 млрд рублей, из которых 1,4 млрд нужно вложить бизнесу, а оставшиеся 700 млн ждут от бюджета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)