Ольга Иванова
Опубликовано: 13:14, 06 декабрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Названы три действенных способа для исполнения новогодних желаний

Зарубежный психолог Валентина Стойчева рассказала о трёх способах, позволяющих «взломать» подсознание и, несмотря ни на что, исполнять новогодние желания. Исследование было проведено с помощью соцсети для спортсменов Strava.
Названы три действенных способа для исполнения новогодних желаний


Многие дают себе слово, что после новогодних праздников жизнь кардинально поменяется, и под бой курантов загадывают желания. Проведённое исследование показало, что подобная активность проходит спустя 12 дней. Такие данные были получены во время опроса спортсменов в соцсети Strava. Иными словами, уже к первой половине января большинство людей сдаются и признают неудачу. Чтобы подобного не случалось, психолог рекомендует мотивироваться за счет устранения негативных мыслей. При их доминировании исполнение мечты становится минимальным.
Не стоит забывать, что нездоровое питание и плохие привычки привносят в жизнь негатив. Лучше отдать предпочтение встречам с родственниками и друзьями, которые зарядят положительной энергией. Если возникнут негативные эмоции, можно начать планировать действия для лучшего исполнения желания.
Валентина Стойчева советует формулировать желания с позитивом. Это касается не только общих целей, но и небольших ежедневных задач. Не самый лучший вариант - «Я обязан посещать спортзал с целью похудеть», так как это прямая дорога к самокритике. «Я хочу сделать перерыв, отдохнуть от гаджетов и послушать любимую музыку во время занятий» - такая мотивация лучше настраивает на позитивный лад.
Также не стоит забывать об осознанности желаний. Иногда люди говорят себе одно, а в глубине души хотят другого. В итоге реализация загаданного не приносит радости. С этим может помочь справится самоанализ или обращение к специалисту, который поможет раскрыть бессознательную мотивацию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)