Иван Филипов
Опубликовано: 12:14, 06 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Ютэйр» оштрафовали за задержку рейса из Казани в Тюмень

«Ютэйр» оштрафовали за задержку рейса из Казани в Тюмень

Авиакомпания «Ютэйр» выплатит штраф в размере 50 тыс. рублей за задержку рейса. Как сообщили в Сургутской транспортной прокуратуре, такое решение накануне принял мировой суд в Ханты-Мансийском районе по иску надзорного ведомства.

До этого прокуратура провела проверку в «Ютэйр» на предмет соблюдения законодательства о лицензировании в авиакомпании. В ходе нее выяснилось, что в июле этого года перевозчик в связи с технической неисправностью воздушного судна задержал на пять часов отправление рейса по маршруту Казань — Уфа — Тюмень. При этом авиакомпания не предоставила пассажирам резервное воздушное судно.

«Ютэйр» снова оштрафовали на 100 тыс. рублей за 10-часовую задержку рейса

В связи с выявленными нарушениями Сургутская транспортная прокуратура возбудила дело против «Ютэйр» об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

«Ютэйр», как и других авиаперевозчиков, периодически штрафуют за задержки рейсов. К примеру, в мае этого года компанию оштрафовали на 100 тыс. рублей за задержку почти на 10 часов рейса Курган — Москва.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: