Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:14, 06 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Никита Чирцов по «московскому делу» получил год колонии. Он толкнул силовика на митинге

Никита Чирцов по «московскому делу» получил год колонии. Он толкнул силовика на митинге

Тверской суд Москвы приговорил к одному году колонии общего режима фигуранта «московского дела» Никиту Чирцова, который обвинялся в применении насилия к полицейскому. Об этом сообщает «Медиазона». Прокуратура просила для Чирцова 3,5 года колонии.

По версии следствия, на акции 27 июля за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму он толкнул в грудь полицейского Юрия Михаленка. Вину Чирцов не признал.

Потерпевший в суде на одном из заседаний сказал, что «как таковой физический боли» от толчка он не почувствовал, а «просто попятился назад». После заседания он пообщался с журналистами и сказал, что «никакой злости не испытывает, не поддерживает продление ареста Чирцова и считает, что необходимо примирение сторон».

Ранее к штрафу в 120 тысяч рублей был приговорен Павел Новиков. Он обвинялся в том, что 27 июля на митинге ударил полицейского по шлему и плечу пластиковой бутылкой с водой. Сотрудник МВД на допросе говорил, что простил Новикова. Сам Новиков признал свою вину.

Кроме того, 6 декабря Кунцевский суд Москвы дал три года условно другому фигуранту «московского дела» Егору Жукову. Его обвиняли в призывах к экстремизму в интернете.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)