Рита Сулоева
Опубликовано: 11:07, 06 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на дороге опять сбили ребенка

В Кургане на дороге опять сбили ребенка

В Кургане на улице на улице Гвардейская в районе дома № 4 водитель автомобиля Lada Largus сбил девятилетнего мальчика. Как сообщает ГИБДД областного центра, ДТП произошло накануне, в 18:15.

По предварительным данным, Lada Largus двигалась со стороны улицы Ушакова в направлении улицы Панфилова. Ребенок переходил улицу Гвардейская в неустановленном месте и в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП мальчик получил травмы и был госпитализирован в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста.

Отметим, наезды на пешеходов, среди которых есть и дети, происходят в Курганской области довольно часто. Так, последний случай произошел 4 декабря в поселке Восточный на улице Гагарина: водитель автомобиля Datsun ON-DO в районе дома № 66 сбил 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия ребенок получил травмы. Водитель же с места ДТП скрылся, но был найден в ходе розыскных мероприятий.

В Кургане за день сбили двух человек, среди них ребенок. ГИБДД выступила с заявлением

В связи с большим количество таких ЧП вчера сотрудники Госавтоинспекции выступили с заявлением и напомнили, что автомобиль является источником повышенной опасности, и водитель несет ответственность не только за пассажиров, которые находятся в автомобиле, но и за пешеходов, и других участников движения. При управлении транспортным средством необходимо быть внимательным и выполнять требования Правил дорожного движения. Не управлять транспортом в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)