Рита Сулоева
Опубликовано: 11:00, 06 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Названы самые популярные песни у россиян в 2019 году

Названы самые популярные песни у россиян в 2019 году

Альбомы белорусского артиста Тимы Белорусских и американской певицы Billie Eilish стали самыми популярными в 2019 году среди пользователей сервиса «Яндекс.Музыка».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании, самым популярным стал альбом Билли Айлиш «When We All Fall Asleep, Where Do We Go», который прослушали более 8 млн. пользователей, а ее трек Bad Guy вошел в топ-3. Тима Белорусских попал в первую десятку с тремя песнями: «Незабудка», «Витаминка» и «Мокрые кроссы». Самой же популярной песней года, по версии сервиса, стала композиция Zivert (Юлии Зиверт) Life.

«В 2019 году россияне истосковались по лирике и свежему звучанию. Чемпионы года - 17-летняя певица Billie Eilish и 21-летний белорусский хитмейкер Тима Белорусских», - сообщили в пресс-службе.

В топ-10 альбомов года вошли:


Billie Eilish - «WHEN WE ALL FALL ASLEEP, WHERE DO WE GO?»
Тима Белорусских - «Твой первый диск – моя кассета»
Artik & Asti - «7 (Part 1)»
Zivert - «Сияй»
RSAC - «Аргументы»
Звонкий - «Мир моих иллюзий»
KAZKA - «Karma»
HammAli & Navai - «JANAVI»
Rammstein - «RAMMSTEIN»
Imagine Dragons - «Origins»

Кроме того, в компании рассказали, что в 2019 году слушатели чаще всего просили голосовой помощник «Алиса» найти композиции Михаила Круга, Егора Крида, Виктора Цоя, Владимира Высоцкого и Стаса Михайлова, а также групп «Руки Вверх!», «Rammstein», «Сектор Газа», «Ленинград» и «Алиса».

«Интересно также, что в топе рядом с треком Deutschland группы «Rammstein» расположились «Колыбельная медведицы» Аиды Ведищевой и «Спят усталые игрушки», - отметили в «Яндексе».

При подсчете учитывалось количество слушателей треков, альбомов и подкастов 2018 и 2019 годов выпуска, прослушанных на «Яндекс.Музыке» в период с января по ноябрь 2019 года.

Самый активный пользователь сервиса - житель Барнаула - прослушал за год 5 136 часов контента, а самый большой любитель подкастов - 1 036 эпизодов. Пользователь из Ростова-на-Дону воспользовался функцией «Поделиться» любимой музыкой 1 479 раз.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: