Ольга Иванова
Опубликовано: 10:07, 06 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Приставы сняли арест с 12 самолетов частной авиакомпании в Челябинске

Приставы сняли арест с 12 самолетов частной авиакомпании в Челябинске

Судебные приставы прекратили исполнительное производство в отношении частной авиакомпании «ЧелАвиа» в связи с погашением долгом. Ранее на имущество предприятия, в том числе 12 легкомоторных самолетов, был наложен арест. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

«Долг ООО „Авиационная компания ‚ЧелАвиа‘“ составлял 5 млн 847 тыс. рублей. Взысканные средства направлены на погашение заработной платы работникам предприятия, в настоящее время находящегося в стадии конкурсного управления, — сообщили в пресс-службе УФССП. — Для побуждения должника к активизации дальнейших действий по выплате долга было арестовано без права пользования имущество: 12 летательных аппаратов, два автомобиля ГАЗ, две единицы спецтехники — автогрейдер ТЗ-98, трактор МТЗ-82. Стоимость арестованного имущества составила более 52,5 млн рублей. После оценки у должника было 10 дней для обжалования отчета оценщика либо погашения задолженности. По истечении этого срока имущество ждали торги».

В итоге компания «ЧелАвиа» перечислила на один из своих счетов, которые были заблокированы приставами, необходимую сумму, которая покрыла размер долга, расходы по оценке имущества и исполнительский сбор. После этого приставы сняли арест с техники предприятия.

У челябинской авиакомпании арестовали самолеты и автотехнику из-за долга в 5,8 млн

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, частная авиакомпания из Челябинска «ЧелАвиа», которая занималась обучением пилотирования, обслуживанием маломоторных воздушных судов и вертолетов, находится в кризисе. Ранее арбитражный суд наложил арест на 25 самолетов, которые принадлежат авиакомпании «Челавиа» в качестве обеспечительной меры в судебном споре вокруг авиационного предприятия. Согласно данным картотеки арбитражных дел, к компании предъявлен иск на 53 млн рублей от бывших собственников фирмы, которые продали свои доли, но не получили за них оплату.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)