Ольга Иванова
Опубликовано: 08:07, 06 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дизайнер, которая жаловалась Текслеру на конкурс архитекторов, написала в прокуратуру

Дизайнер, которая жаловалась Текслеру на конкурс архитекторов, написала в прокуратуру

Дизайнер Анна Щербакова, которую не допустили до очного этапа конкурса по включению в кадровый резерв на пост главного архитектора Челябинска, написала обращение в прокуратуру города, в котором заявляет о нарушении ее прав. Ранее аналогичное обращение Щербакова направила губернатору Алексею Текслеру.

«5 декабря я обратилась в прокуратуру города Челябинска, а также в Министерство труда и социальной защиты РФ. Я продолжаю настаивать на том, что моя квалификация соответствует требованиям конкурса на включение в кадровый резерв на должность заместителя председателя комитета градостроительства и архитектуры, главного архитектора Челябинска. В отклонении моей кандидатуры по причине несоответствие квалификации я вижу нарушение своих трудовых прав, — сообщила Анна Щербакова. — Мое обращение к губернатору Текслеру остается в силе. Дополнительно хочу сообщить, что 3 декабря я также написала обращение в администрацию города Челябинска и Министерство науки и высшего образования РФ».

Как сообщал Xoroshiy.ru, Анна Щербакова в своих обращениях отмечает, что во время обучения на дизайнера изучала дисциплины, связанные с архитектурой, а значит, могла бы принять участие в очном конкурсе. Ее кандидатуру отклонили из-за того, что у нее нет профильного образования.

В Челябинске проходит конкурс на пост главного архитектора. Самое главное

Ранее администрация Челябинска провела конкурс на включение архитекторов в кадровый резерв. Из 16 кандидатов, изначально подавших заявки, часть была отклонена на заочном этапе, так как участники, в том числе и урбанист Лев Владов, не имели профильного образования. Затем 10 человек должны были выступить со своими презентациями на очном этапе, один из архитекторов не приехал, в итоге мэрия отобрала троих: Павла Крутолапова, Кирилла Кугаевского и Владимира Спиридонова.

Отметим, что включение в кадровый резерв не гарантирует назначение на эту должность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: