Ольга Иванова
Опубликовано: 07:14, 06 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Каслинском хлебозаводе рабочим задерживают зарплату

На Каслинском хлебозаводе рабочим задерживают зарплату

Работники МУП «Каслинский хлебозавод» жалуются, что им на месяц задерживают выплату зарплаты. По словам одного из сотрудников, на данный момент зарплаты за прошлый месяц получили только два сотрудника, еще 10-15 работникам выдали по 1500-2000 рублей, и на этом сказали, что денег больше нет.

«Ждем следующего понедельника, но там также не более 2-3 человек смогут получить свои честно заработанные деньги. Люди молчат, так как все жалобы не приводят к положительному результату. Писать и говорить все боятся, так как в городе нет работы, а тех, кто жалуется, просто увольняют», — сообщил работник.

В Каслинской прокуратуре уточнят, поступали ли им жалобы по нынешним задержкам и проводится ли проверка, и прокомментируют чуть позже. В надзорном ведомстве сообщили, что это не первый случай — ранее на МУП «Каслинский хлебзавод» уже задерживали зарплату. Так, в начале февраля этого года перед 75 работниками была погашена задолженность в размере более 1 млн рублей. Зарплата не выплачивалась в течение двух месяцев: ноября и декабря 2018 года. Директору выписали штраф в размере 30 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)