Ольга Иванова
Опубликовано: 05:49, 06 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области ожидают мокрый снег и сильный ветер

В Челябинской области ожидают мокрый снег и сильный ветер

В Челябинской области в пятницу, 6 декабря, по данным синоптиков, ожидаются мокрый снег (местами умеренный, на крайнем западе региона — возможны сильные осадки), метели, днем отложение мокрого снега на провода, гололедные явления. Кроме того, прогнозируют сильный ветер с порывами до 17-22 метров в секунду. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС по Челябинской области.

«6 декабря повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения», указано в сообщении МЧС.

Главам муниципалитетов рекомендуется в случае ухудшения обстановки привести органы управления, силы и средства муниципальных образований в режим функционирования «Повышенная готовность». Дорожным организациям предписано подготовить технику и предусмотреть запас песко-соляной смеси для поддержания удовлетворительного состояния дорожного покрытия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)