Рита Сулоева
Опубликовано: 23:35, 05 декабрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Названы 10 вещей, заставляющие человека тратить время впустую

Эксперты составили рейтинг вещей, которые могут незаметно красть время человека. В данный список вошли социальные сети, телевидение и даже мысли о прошлом.
Названы 10 вещей, заставляющие человека тратить время впустую


Рейтинг возглавили социальные сети. По мнению исследователей, их неконтролируемое использование может вызвать депрессию или привести к заниженной самооценке. Второе место занимают мессенджеры. Это удобно для обмена информацией, но не все люди разумно ими пользуются, ведя бессмысленную переписку в режиме нон-стоп. Мобильные игры занимают третью строчку рейтинга самых бесполезных вещей. Их еще называют убийцами времени. Постоянное «зависание» в мобильных играх не приносит никакой пользы. Сплетни занимают четвёртую строчку рейтинга. Эксперты рекомендуют избегать общения с людьми, постоянно занятыми "перемыванием костей друг другу". Телевидение - на пятом месте: поддаваясь искушению, за просмотром ТВ можно просидеть весь день.
На шестой позиции - исполнение чужих просьб. Лучше отдать предпочтение выполнению своих задач. Интернет разместился на седьмом месте. Постоянные переходы со ссылки на ссылку могут привести к незаметному проведению время. На восьмой строке - шопинг. Для кого-то это способ снятия напряжения и стресса, но на самом деле он представляет собой трату времени и денег, давая лишь краткосрочное удовлетворение.

На девятом месте - "бесполезные" люди. Если дружба с человеком носит абсолютно бессмысленный характер, стоит отказаться от подобного общения.

Завершают рейтинг вещей, которые заставляют человека тратить время впустую, - мысли о прошлом: как правило они не дают жить настоящим.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)