Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 05 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге обещали не перекрывать дороги для крестного хода в честь св. Екатерины

В Екатеринбурге обещали не перекрывать дороги для крестного хода в честь св. Екатерины

7 декабря в уральской столице пройдет крестный ход в честь Дня святой Екатерины, которая считается покровительницей города. Как рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии, молитвенное шествие начнется ориентировочно в 11:30 от Свято-Троицкого кафедрального собора по улицам Куйбышева, Горького, Пушкина до часовни святой Екатерины на площади Труда.

Как пояснили Xoroshiy.ru в пресс-службе администрации города, по согласованию с областным Министерством общественной безопасности, полиция и ГИБДД будут обеспечивать безопасность движения участников крестного хода по мере его пересечения перекрестков. Полномасштабного перекрытия дорог не будет.

Шествие возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В крестном ходе примет участие духовенство, а также прихожане храмов митрополии, учащиеся Екатеринбургской духовной семинарии, Свято-Симеоновской православной гимназии и воскресных школ епархии, их родители и педагоги, студенты Миссионерского института, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, представители молодежного движения Екатеринбургской епархии, казаки Оренбургского казачьего войска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: