Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:21, 05 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане за день сбили двух человек, среди них ребенок. ГИБДД выступила с заявлением

В Кургане за день сбили двух человек, среди них ребенок. ГИБДД выступила с заявлением

В Курганской области за минувший день сбили двух человек, один из которых ребенок. Как сообщает региональная ГИБДД, первая авария произошла рано утром, в 7:30 в поселке Восточный на улице Гагарина: водитель автомобиля Datsun ON-DO в районе дома № 66 сбил 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия ребенок получил травмы. Водитель же с места ДТП скрылся, но был найден в ходе розыскных мероприятий.

Второй наезд на пешехода произошел в 19:30 на улице Станционная в Кургане: водитель автомобиля ВАЗ-21134 при движении задним ходом во дворе дома № 46 наехал на мужчину. В результате ДТП пешеход получил травмы.

Отметим, наезды на пешеходов происходят в Курганской области довольно часто. Так, последнее сообщение о таком ДТП было 3 декабря: в столице Зауралья на шоссе Тюнина автомобиль Nissan Terrano сбил человека. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в Курганскую городскую больницу № 1.

В Кургане опять сбили человека

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции выступили с заявлением и напомнили, что автомобиль является источником повышенной опасности, и водитель несет ответственность не только за пассажиров, которые находятся в автомобиле, но и за пешеходов, и других участников движения. При управлении транспортным средством необходимо быть внимательным и выполнять требования Правил дорожного движения. Не управлять транспортом в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: