Рита Сулоева
Опубликовано: 04:00, 05 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Очередная трагедия: в Зауралье на пожаре в жилом доме погибли отец с сыном и их знакомый

Очередная трагедия: в Зауралье на пожаре в жилом доме погибли отец с сыном и их знакомый

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области начало доследственную проверку по факту пожара в жилом доме в селе Колташево Кетовского района, в результате которого погибли три человека, сообщает пресс-служба силового ведомства.

ЧП произошло сегодня ночью. По данным регионального ГУ МЧС РФ, сообщение о возгорании поступило в 2:05. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные подразделения ПСЧ-27, ПСЧ-3, ПСЧ-6, МПО Колташево, СПТ, оперативная группа 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области. Всего к тушению пожара привлечены 21 человек и шесть единиц техники, от МЧС России задействовано 20 человек и пять единиц техники. Пожар был ликвидирован в 3:32.

«Эвакуация людей не потребовалась. Четверо жильцов дома самостоятельно покинули помещение. Площадь пожара составила 45 квадратных метров», — говорится в сообщении ГУ МЧС.

По данным СУ СКР по Курганской области, после тушения пожара в ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела трех мужчин, 1955, 1989 и 1988 годов рождения. По предварительным данным, в результате пожара погибли отец и сын, проживающие в указанном доме, а также мужчина, находившийся у них в гостях.

Обстоятельства и причины пожара устанавливаются, по предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В Кургане при пожаре в жилом доме погибла семья

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в СУ СКР.

Отметим, за последнее время это далеко не первый пожар в жилых домах в Курганской области, в результате которого гибнут люди. Последний произошел 30 ноября в Малом Чаусово в Кургане. По данным СУ СКР по Курганской области, на месте происшествия обнаружены тела мужчины и женщины 1963 годов рождения. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. «По предварительным данным, в результате пожара погибла семейная пара, проживавшая в указанном доме. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются», — уточнили в ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: