Ольга Иванова
Опубликовано: 02:35, 05 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

По факту стрельбы по прохожим в Перми возбуждено уголовное дело

По факту стрельбы по прохожим в Перми возбуждено уголовное дело

В Пермском крае органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя регионального центра, который открыл из ружья огонь по прохожим, в результате чего погибла женщина и был ранен сотрудник Росгвардии. Как сообщается на сайте СКР, дело возбуждено по статьям об убийстве из хулиганских побуждений (пункт «и» части 2 статьи 105 УК РФ), покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений (часть 3 статьи 30, пункты «а» и «и» части 2 статьи 105 УК РФ) и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (статья 317 УК РФ).

По данным следствия, мужчина во время совершения преступления находился в состоянии опьянения. Кроме того, ранее он был судим.

ЧП произошло сегодня утром в Орджоникидзевском районе города. Мужчина устроил стрельбу из охотничьего ружья в своей квартире. Затем он вышел с оружием на улицу и начал стрелять там. В результате стрельбы была убита женщина, мужчина получил ранения. Также был ранен водитель наряда группы задержания Росгвардии, находившийся в служебном автомобиле.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)