Ольга Иванова
Опубликовано: 22:07, 04 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга объявила о переносе остановки «Дом кино»

Мэрия Екатеринбурга объявила о переносе остановки «Дом кино»

7 декабря в Екатеринбурге перенесут остановку «Дом кино» на улице Малышева, сообщает пресс-служба администрации города. Остановку (по направлению от улицы Восточной к Мамина-Сибиряка) разместят около дома на Малышева, 63. В этом доме, в частности, раньше располагался магазин «Суперстрой», сейчас работает ресторан «Ганс». Остановка «Дом кино» была здесь раньше, несколько лет назад, но потом ее перенесли за перекресток улиц Малышева и Мамина- Сибиряка, где она и находится сейчас.

В комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети изменения объясняют «целью улучшения транспортного обслуживания населения», а также сокращением времени пересадки с одного вида транспорта на другой. «После того как остановка автобусов и троллейбусов „Дом кино“ переместится ближе к улице Луначарского, пассажирам этих видов общественного транспорта станет гораздо ближе добираться до трамвайной остановки с тем же самым названием», — отмечают в мэрии.

Напомним, что в августе городские власти перенесли остановку «Площадь 1905 года» со стороны ВИЗа. Сейчас она находится напротив входа в «Пассаж», а раньше находилась на улице Ленина между улицами Хохрякова и Вайнера.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: