Сергей Иванов
Опубликовано: 21:42, 04 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВСУ нанесли удар, погиб защитник Донбасса — экстренное заявление Армии ДНР

ВСУ нанесли удар, погиб защитник Донбасса — экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.

Противник не оставляет попыток вооруженных провокаций вдоль линии боевого соприкосновения, совершая обстрелы населенных пунктов Республики, тем самым игнорируя прямые указания штаба ООС о соблюдении режима прекращения огня и демонстрируя свою не подконтрольность командованию.

Так, сегодня боевики 1-го батальона 92 отдельной механизированной бригады со стороны н. п. Авдеевка осуществили обстрел населенного пункта Крутая Балка. По имеющейся у нас информации обстрел велся по инициативе командира батальона Бородина, который вопреки указаниям командира бригады Кокорева нарушил режим прекращения огня и открыл огонь по населенному пункту.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Не обошлось без потерь с нашей стороны. В результате обстрела получил ранение несовместимое с жизнью защитник Республики.

Призываем ОБСЕ и другие международные организации остановить террор украинских карателей и оказать давление на официальный Киев, провести тщательное разбирательство по факту случившегося и наказать виновных. Отмечаем, что факт гибели военнослужащего Народной милиции свидетельствует о том, что преступные действия украинской стороны идут в разрез с заявлениями руководства Украины о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: