Ольга Иванова
Опубликовано: 20:56, 04 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Диетолог сообщила схему каждодневного здорового питания

Ольга Григорьянц, являющаяся известным специалистом в этой области, сообщила, что в рационе абсолютно необходимо присутствие животных источников белка.

Диетолог сообщила схему каждодневного здорового питания

 Диетолог, работающая ведущим научным сотрудником НИИ питания РАН, сообщила схему каждодневного здорового питания. При этом она дала россиянам и несколько своих советов.

Врач решила сделать это после проведения специалистами ВЦИОМ опроса россиян, касающегося их питания. В результате этого было установлено, что у половины граждан РФ (48%) отношение к данному вопросу является «скорее негативным». Таким образом, они сами характеризуют свой рацион в качестве «неправильного».

При этом была выявлена вполне объективная тенденция. Россияне сообщают, что при здоровом питании нужно полностью отказаться от фастфудов, выпечек, сладостей и газированных напитков. Таким образом, все понимают, что является вредным, но не все знают, а чем же это стоит заменить при переходе к ЗОЖ.

Учитывая это, диетолог и сообщила примерную схему здорового питания на один день. Эксперт поведала, что за день требуется съедать два или три белковых блюда с животным или же растительным происхождением.

Это касается мяса, рыбы, яиц, курицы, индейки и бобовых. При этом, как отметила диетолог, блюд с животным происхождением должно быть больше.

А вот к употреблению жира следует относиться очень умеренно. Нормальным источником его поступления в организм Григорьян считает растительное масло.

Оно должно вводиться не только в салаты, но и в супы, без предварительной термической обработки. Это значит, что, сначала суп необходимо сварить, а растительное масло добавлять в него лишь потом, перед самым употреблением.

Также очень важным является постоянный контроль за количеством сахара, поступающего в организм.

Если же человек любит мучное или же сладкое, содержащие быстроусваиваемые углеводы, то следует соблюдать один принципиальный момент. Сколько калорий съедено, столько же должно быть и потрачено. Если этого не происходит, то они очень быстро превращаются в излишний жир. То есть, немножко можно съесть, но затем «поднапрячься» физической активностью.

Помимо того, как отметила диетолог, дневной рацион должен содержать сложные углеводы, в количестве не меньше 800-900 грамм. Это относится к овощам, крупам и различным салатам.

При такой «раскладке» вполне можно рассчитывать, что питание останется достаточно здоровым, не наносящим никакого вреда организму человека.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)