Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:07, 04 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

МЧС: в Тобольском районе упадет ступень ракеты «Союз-2»

МЧС: в Тобольском районе упадет ступень ракеты «Союз-2»

В связи с запуском ракеты-носителя «Союз-2» с космическим аппаратом, 10 и 11 декабря район падения ступени ракеты «Тобольск» объявлен временно опасным, говорится в сообщении МЧС в паблике «МЧС Тобольск».

Пуск ракеты состоится 11 декабря с 11:30 до 13:30 по мск. Резервный день — 10 декабря. «Район падения „Тобольск“ объявить временно опасным и проинформировать население, а также заинтересованные организации и учреждения по соблюдению мер безопасности в указанное время! Облет района падения „Тобольск“ перед пуском запланирован на 6 декабря (резерв 7, 8 декабря) 2019 года с аэродрома села Уват», — говорится в сообщении.

В пресс-службе МЧС Xoroshiy.ru сообщили, что район падения «Тобольск» — это безлюдная территория в Тобольском, Уватском, частично в Вагайском районах области.

По данным официального сайта «Роскосмоса», запуск «Союза-2» с Байконура планируется 6 декабря в 12:34 по мск. Он повезет грузовой корабль «Прогресс МС-13». Про запуск 10 и 11 декабря на сайте госкомпании никакой информации нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)