Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 04 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Челябинска отправили на 18 лет в колонию за убийство бабушки своей бывшей девушки

Жителя Челябинска отправили на 18 лет в колонию за убийство бабушки своей бывшей девушки

Челябинский облсуд приговорил к 18 годам в колонии строгого режима 22-летнего юношу, виновного в ограблении магазина и убийстве пожилой женщины. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. Как уточнили в пресс-службе облсуда, погибшая была бабушкой его бывшей девушки.

Установлено, что ранее судимый за кражу и грабеж Денис Гусев днем в апреле этого года вынес, не расплатившись, продукты из магазина «Пятерочка» на улице Прокатной. Продавец потребовала от него расплатиться за товар на сумму около 500 рублей, но молодой человек не отреагировал и скрылся. После этого он убежал в подъезд дома, где жила бабушка его бывшей девушки. Ранее он был у нее в гостях.

«Под предлогом общения с подругой молодой человек попросил открыть ему дверь в квартиру. Женщина его беспрепятственно впустила и сообщила, что внучки дома нет. Затем стала звонить ей с мобильного телефона, но та не ответила, — рассказали в пресс-службе облсуда. — Гусев из квартиры ушел, в подъезде употребил украденный алкоголь и продукты. Затем, решив присвоить смартфон пожилой женщины, под ложным поводом позвонить девушке повторно, он вновь пришел к ней в жилище. Воспользовавшись тем, что пенсионерка отвлеклась, он взял телефон с кухонного стола и положил к себе в карман. На ее возмущения и требования вернуть устройство, он нашел нож и напал на потерпевшую. Подсудимый нанес пенсионерке девять ударов, ранив ее в шею, туловище, руки. Покидая место преступления, Гусев, помимо телефона, забрал наручные часы, кошелек с денежными средствами в размере 550 рублей, банковскими и дисконтными картами. Через четыре дня в медицинском учреждении пострадавшая от полученных травм скончалась».

Как уточнили в прокуратуре области, молодой человек признал вину в полном объеме. В прениях гособвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

В результате суд приговорил парня к 18 годам заключения с ограничением свободы на полтора года. Кроме того, в пользу дочери и сына погибшей в качестве морального вреда взыскано по миллиону рублей, а также 110 тысяч расходов — на лекарства в больнице и погребение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)