Сергей Иванов
Опубликовано: 12:14, 04 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В ЛНР ответили на планы Киева по «реинтеграции Донбасса»

В ЛНР ответили на планы Киева по «реинтеграции Донбасса»

Сценарии реинтеграции Донбасса можно считать фантастикой до тех пор, пока не будет реальной модели дальнейшего сосуществования Киева и республик Донбасса.

Об этом РИА Новости заявил представитель Луганской Народной Республики в политической подгруппе Родион Мирошник.

Напомним, во вторник пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского сообщила, что на совещании при участии президента Украины по подготовке к встрече в «нормандском формате» утверждены пять сценариев реинтеграции Донбасса.

«И снова сказки о „пяти сценариях”! Их может быть и двадцать, но если не будет реальной модели дальнейшего сосуществования, их можно сразу передавать в отдел фантастики!

Не существует моделей „реинтеграции”, есть только шанс построить диалог, тяжелый диалог, Киева и Донбасса и договориться о модели дальнейшего сосуществования», — заявил Мирошник.

По мнению представителя Республики, Киеву необходимо начать с уважения к людям живущим в Донбассе, с признания их прав и после этого можно начинать вести равноправный диалог.

«Когда же сторона, подписавшая соглашения на фоне военных поражений, исходит из того, что она кому-то будет навязывать свои правила и условия, то диалога не получится. И сценарии превращаются в очередной „патриотический фейк”, которых в том здании (в Совете национальной безопасности и обороны Украины — прим. ред.) за последние пять лет наплодили тонны!», — добавил Мирошник.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)