Иван Филипов
Опубликовано: 11:42, 04 декабрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Члена регионального политсовета ЕР Игоря Кучерявого на украинско-российской границе взяли под стражу сотрудники СБУ

Странный поступок для осведомленного человека – утверждают в разговоре с корреспондентом ИА FederalCity знакомые задержанного на Украине севастопольского "единоросса".

Один из руководителей севастопольского отделения партии власти Игорь Кучерявый является также помощником депутата Госдумы Дмитрия Белика. 3 декабря он была задержан украинскими силовиками на пропускном пункте "Каланчак". Вопрос о его дальнейшей судьбе будет решаться в Херсонском суде, однако вероятность того, что "единоросса" оставят за решеткой, почти стопроцентная.

Это событие получило большой резонанс – как на Украине, так и в России. Как и следовало ожидать, киевские пропагандисты тут же ухватились за причину появления Кучерявого на границе – якобы он ехал за украинским загранпаспортом.

В российских СМИ и блогосфере, в свою очередь, недоумевают – неужели обладатель медали МО РФ "За возвращение Крыма" не мог предвидеть реальной возможности своего ареста?

"Ситуация с Игорем Кучерявым подтверждает, что нахождение на территории Украины опасно для россиян вообще, а для жителей Севастополя или Крыма особенно. В который раз на границе хватают граждан РФ для "пополнения обменного фонда", как это называют сами украинские силовики. Непонятно, как помощник депутата Госдумы мог рискнуть свободой ради украинского загранпаспорта", - говорит политолог Вадим Максимов.

Члена регионального политсовета ЕР Игоря Кучерявого на украинско-российской границе взяли под стражу сотрудники СБУ

       Фото со страницы Игоря Кучерявого в сети Фейсбук.

Немало вопросов задержание Кучерявого вызывает у его севастопольских знакомых и однопартийцев. Часть из них утверждает, что версия о получении биометрического паспорта гражданина соседнего государства не выдерживает критики.

В телеграмм-сообществе Севастополя уже появились совсем конспирологические версии, что это чуть ли не внедрение агента во вражеский лагерь или наоборот, плановый отход.

"Вообще-то поездка на Украину – странный  поступок для такого однозначно информированного человека, как Кучерявый. Особенно если учитывать его участие в Русской Весне и последующую политическую деятельность. Кстати сказать, он уже ехал получать паспорт, все документы сдал во время предыдущего посещения Украины. Его тогда не тронули, проверили в СБУ, а во второй раз взяли", - рассказал в комментарии для ИА FederalCity один из однопартийцев задержанного севастопольца.

Игорь Кучерявый – потомственный моряк, сам ходил в море, затем осел на берегу. С 2013 года – директор крюинговой фирмы "Лора и Компания", которая занимается трудоустройством моряков в странах Балтии.

Принимал участие в событиях Русской Весны и действиях севастопольских отрядов самообороны, награжден медалью "За возвращение Крыма".

В партии "Единая Россия" с 2014 года, в региональном совете курирует проект "Безопасные дороги".

       Фото со страницы Игоря Кучерявого в сети Фейсбук.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)