Ольга Иванова
Опубликовано: 10:49, 04 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дизайнер, которую не допустили на конкурс архитекторов в Челябинске, пожаловалась Текслеру

Дизайнер, которую не допустили на конкурс архитекторов в Челябинске, пожаловалась Текслеру

Дизайнер Анна Щербакова, которую не допустили до очного этапа конкурса по включению в кадровый резерв на пост главного архитектора Челябинска, пожаловалась на организаторов губернатору региона Алексею Текслеру. Щербакова разместила свое обращение на странице главы региона в соцсети «ВКонтакте», отметив, что во время обучения на дизайнера изучала дисциплины, связанные с архитектурой, а значит, могла бы принять участие в очном конкурсе.

«Считаю, что данный конкурс на включение в кадровый резерв на должность главного архитектора города Челябинска проводится некорректно, — пишет Анна Щербакова. — Изучение документов, представленных кандидатами для участия в конкурсе, проводится невнимательно, соответствие уровня образования и квалификации не учитывается».

Дизайнер просит перепроверить результаты конкурса и аннулировать их, если будут выявлены ошибки.

Ранее администрация Челябинска провела конкурс на включение архитекторов в кадровый резерв. Из 16 кандидатов, изначально подавших заявки, часть была отклонена на заочном этапе, так как участники, в том числе и урбанист Лев Владов, не имели профильного образования.

В Челябинске проходит конкурс на пост главного архитектора. Самое главное

Затем 10 человек должны были выступить со своими презентациями на очном этапе, один из архитекторов не приехал, в итоге мэрия отобрала троих: Павла Крутолапова, Кирилла Кугаевского и Владимира Спиридонова.

Отметим, что включение в кадровый резерв не гарантирует назначение на эту должность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)