Рита Сулоева
Опубликовано: 09:15, 04 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Облсуд оставил под стражей водителя такси, до смерти избившего журналиста из Магнитогорска

Облсуд оставил под стражей водителя такси, до смерти избившего журналиста из Магнитогорска

В среду, 4 декабря, Челябинский областной суд оставил без изменения постановление Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска о заключении под стражу водителя «Яндекс.такси» Сергея Данилова. Он, напомним, обвиняется в смертельном избиении журналиста издания «Магнитогорский металл» Михаила Скуридина в ходе дорожного конфликта.

Как рассказали в пресс-службе облсуда, суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Данилова меры пресечения в виде заключения под стражу до 8 января 2020 года.

«Обжалуя постановление районного суда, защитник просил его отменить, избрать иную меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества: домашний арест или залог, — рассказали в пресс-службе суда. — Органами предварительного следствия Данилов обвиняется в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ („Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего“). Постановление вступило в законную силу».

В Магнитогорске арестован мужчина, обвиняемый в гибели местного журналиста

Напомним, конфликт между пешеходом Михаилом Скуридиным и водителем автомобиля KIA Sportage произошел 31 марта. Данилов, по версии следствия, работая в такси, повздорил с пешеходом на улице Ворошилова и избил его. Оставив мужчину лежать на асфальте, водитель скрылся. Скуридин умер в больнице через несколько месяцев. Водителя задержали только осенью этого года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)