Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:00, 04 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области осудили мошенницу, похитившую ?50 млн у своих «учеников»

В Челябинской области осудили мошенницу, похитившую ?50 млн у своих «учеников»

Златоустовский городской суд вынес приговор 41-летней жительнице Челябинской области, признав ее виновной в мошенничестве на 50 млн рублей (часть 4 статьи 159 УК РФ). Женщину приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщается на сайте генпрокуратуры.

Установлено, что подсудимая создала в соцсети закрытую группу «Академия Успеха», где давала платные онлайн-уроки по выкупу залогового имущества с аукционов, которые проводятся на специализированных площадках. При этом, по данным суда и следствия, женщина вводила своих «учеников» в заблуждение, злоупотребляла их доверием и уговаривала внести деньги для участия в совместных сделках по выкупу залогового имущества, обещая хорошую прибыль.

«Для придания законности получения денежных средств дистанционно проводила занятия, заключала соинвесторские договоры, условия которых по возврату вложенных денежных средств с процентами исполнять не намеревалась. Полученными денежными средствами распоряжалась по своему усмотрению», — говорится в сообщении прокуратуры.

В результате, по данным суда и следствия, с марта 2016 года по декабрь 2017 года злоумышленница похитила у 80 жителей разных регионов России, Казахстана, Башкирии, вовлеченных в закрытую группу, более 50 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: