Ольга Иванова
Опубликовано: 01:21, 04 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области на осужденного экс-главу поселения возбудили новое уголовное дело

В Челябинской области на осужденного экс-главу поселения возбудили новое уголовное дело

Следственный комитет возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего главы Алишевского сельского поселения Сосновского района Раиля Габитова, ранее осужденного за незаконное выделение земли. Сейчас его подозревают в аналогичном преступлении, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

По версии следствия, в феврале 2012 года Габитов, превышая должностные полномочия, незаконно выдал женщине фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у нее прав пользования участком площадью 1500 квадратных метров в поселке Трубный Сосновского района. В дальнейшем женщина, не имевшая прав на получение земли, зарегистрировала права собственности на него. Как считают в СК, своими действиями обвиняемый причинил ущерб местному бюджету в сумме более 450 тыс. рублей.

Экс-глава поселка под Челябинском получил второй условный срок за махинации с землей

В отношении Габитова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, ранее Габитов был приговорен к четырем годам лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями и их превышение при выделении 48 земельных участков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)