Ольга Иванова
Опубликовано: 00:35, 04 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга: ближайшие три года не планируется поднимать стоимость проезда

Мэрия Екатеринбурга: ближайшие три года не планируется поднимать стоимость проезда

Администрация Екатеринбурга не планирует повышать стоимость проезда на общественном транспорте в ближайшие три года. Об этом сегодня на заседании гордумы заявил начальник департамента экономики мэрии Алексей Прядеин, передает корреспондент Xoroshiy.ru. «Стоимость проездного по „Екарте“ будет пересматриваться, но в пределах стоимости поездки в 28 рублей. В прогнозе развития города до 2022 года повышение не заложено», — рассказал Прядеин.

Он также пообещал, что в течение следующего года оператор «Екарты» попытается ввести поездки на метро в общегражданский проездной, откуда их вывели после повышения стоимости поездки на метро до 32 рублей.

Прядеин признал, что повышение стоимости проезда привело к оттоку пассажиров из общественного транспорта. «Но они перешли на наземный транспорт, так что это не повлияло на общий пассажиропоток», — заявил он. Тем не менее, общий пассажиропоток в городе в этом году тоже уменьшился. Чиновники связывают это с перекрытием движения транспорта по Макаровскому мосту, а также закрытием движения трамваев и троллейбусов на Эльмаше в течение двух месяцев.

Отметим, что ранее стоимость проезда взволновала председателя думы Игоря Володина. По его мнению, поездки стоят на 4-6 рублей дороже, чем экономически обоснованный тариф. Изучить этот вопрос поручено счетной палате Екатеринбурга в первой половине 2020 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)