Иван Филипов
Опубликовано: 00:35, 04 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР объявил в розыск бывшего депутата Верховной рады за нападение на посольство РФ

СКР объявил в розыск бывшего депутата Верховной рады за нападение на посольство РФ

Главное следственное управление СКР объявило в розыск бывшего депутата Верховной рады Украины Игоря Мосийчука. Ему заочно предъявлено обвинение по статье 360 УК РФ («Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой»). Об этом говорится в сообщении СКР.

Речь идет о нападении на посольство РФ в Киеве в марте 2016 года. «В рамках расследования этого уголовного дела получены неопровержимые доказательства участия в нападении бывшего депутата Верховной рады Украины Игоря Мосийчука. В результате преступных действий Мосийчука и иных лиц был грубо нарушен нормальный порядок работы российского дипломатического учреждения, имуществу посольства России на Украине причинен значительный материальный ущерб», — говорится в сообщении.

В СКР добавили, что к уголовной ответственности за нападения на дипломатические учреждения РФ привлечены и другие депутаты Украины — Владимир Парасюк и Андрей Лозовой. Перед российским судом уже предстал Николай Рудьковский.

«Расследование уголовных дел по фактам нападений на российские загранучреждения на Украине продолжается. Следствием принимаются меры, направленные на установление всех причастных к этим преступлениям лиц, их действиям будет дана соответствующая правовая оценка», — говорится в сообщении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: