Иван Филипов
Опубликовано: 23:50, 03 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Шадринске ребенок выбежал под колеса автомобиля. ГИБДД Зауралья выступила с заявлением

В Шадринске ребенок выбежал под колеса автомобиля. ГИБДД Зауралья выступила с заявлением

В Шадринске автомобиль Nissan Laurel сбил 7-летнего мальчика, который внезапно вышел на проезжую часть перед близко идущей машиной в неустановленном для перехода месте, сообщает ГИБДД Курганской области, отмечая, что ДТП произошло накануне днем.

В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В связи с произошедшим ГИБДД Курганской области выступила с обращением к родителям с просьбой напомнить детям о соблюдении дисциплины на дороге. «Перед выходом на проезжую часть обязательно остановиться у края, чтобы оценить дорожную обстановку. Переходить дорогу в сторого отведенных для этого местах, убедившись, что все автомобили остановились, водители видят пешехода и пропускают, — говорится в заявлении Госавтоинспекции. — Юные участники движения должны четко усвоить, что существуют такие правила поведения, которые следует соблюдать неукоснительно, от этого целиком и полностью зависит их жизнь и здоровье. Эти правила следует не просто разъяснять, а следить за их исполнением, и быть самим примером для своего ребенка».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)