Иван Филипов
Опубликовано: 23:14, 03 декабрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Медики: Низкий гемоглобин может сигнализировать о раке или язве желудка

Доктора сообщили, что низкий уровень гемоглобина может указывать на серьезные заболевания. Они считают, что плохие результаты анализов могут быть признаком рака или язвы желудка.
Медики: Низкий гемоглобин может сигнализировать о раке или язве желудка


Низкие показатели гемоглобина сигнализируют о том, что в организме имеется нехватка железа. Доктора объясняют, что для нормальной работы иммунной системы необходим этот микроэлемент. Дефицит железа приводит к появлению проблем с потенцией у мужчин, может нарушить менструальный цикл у женщин. Также плохие показатели могут говорить о возникновении полипа, эрозии, онкологических процессов кишечника или желудка.
Норма гемоглобина для мужчин - 130-160 г/л крови, у женщин - 120-140 г/л. При заниженных показателях человек может ощущать недостаточность силы, депрессию, сухость кожи, иногда выпадают волосы, ощущение постоянной сонливости. При лечении нужно исключить болезни и найти причины понижения показателей. Если же проблема оказались не в них, то нужно убрать из меню фаст-фуд, продукты с консервантами, а добавить в рацион мясо, печень, гранаты и капусту.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)